Доступная среда

Федеральный закон от 03.05.2012 г. № 46-ФЗ «О ратификации Конвенции о правах инвалидов»

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от29.12.2012 г/ №273-ФЗ

Федеральный закон № 419-ФЗ от 01.12.2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 г. № 528н «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или реабилитации государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ»

Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 2 декабря 2020 г. № 39
«О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2015 г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Паспорт доступности МБОУ «СОШ № 7» им. Л. С. Новиковой г. Кызыла

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

  • библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет;
  • средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
  • обеспечение беспрепятственного доступа в здание МБОУ «СОШ №7″— оборудован пандус на главном входе;
  • специальные условия питания — нет;
  • специальные условия охраны здоровья — нет, на основании заключения лечебного учреждения, с согласия родителей (законных представителей) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому;
  • доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — официальный сайт имеет режим работы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
  • электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья —  нет;
  • специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования — инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.